Моторная лодка развивает скорость 90 км/ч, при этом её сила тяги равна 300 Н.
Определи мощность двигателя моторной лодки.
(Результат округли до десятых, если необходимо).
Ответ: N≈
кВт
Ответить!
- 11.10.2017 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t=F*S/t=F*V, N=300Н*90 км/ч=300 Н*90*1000м/3600с=7500Дж/с=
7500Вт=7,5 кВт - мощность моторной лодки.
- 13.10.2017 00:01