1.определите работу тока в электрической лампе за 20 с при напряжении 12 В при силе тока 3,5 А
2. чему равно сопротивление никелиновой проволоки имеющей длину 8 м и поперечное сечение 2мм?
- 02.05.2018 11:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)A=U*I*t=12B*3.5A*20c=840Дж
2) R=pL/S где р=42*10-8Ом*м
R=42*10^-8*8/2*10^-6=168*10^-2Om=1.68Om
- 03.05.2018 14:38