ЭДС батарейки для карманного фонарика 4.5 вольт.При внешнем сопротивлении 12 Ом,ток цепи равен 0,3 А. Определить внутр. сопротивление батарейки и падение напряжения в ней? Помогите пожалуста меня небыло на этих темах,поэтому даже не представляю как ее решить
- 18.05.2018 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдём напряжение на всеё цепи R = U/I = 4.5/0.3 = 15Ом
значит внутренее сопротивление будет 15-12 =3 Ом
а падение напряжения будет U = IR = 3*0.3 = 0.9В
- 19.05.2018 10:33