Воздух, находящийся в сосуде при атмосферном давлении и при температуре t1- 20 нагревают до температуры t2-60. Найдете давление воздуха после нагревания
- 21.02.2016 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Воздух в закрытом сосуде , т.е объём - Const => процесс изохорный :
p1/p2=T1/T2
T1=20+273K=293K
T2=60+273=333K
p1- атмосферное давление = 101.325 Па
p2= p1*T2/T1=101,3*10^3 Па * 333K/293K =115129 ПА или приблиз-но 115,1*10^3 па - 115,3кПа
вопросы в ЛС
- 22.02.2016 05:13
Если объем сосуда не увеличивается, то процесс изохорный.
p1/T1=p2/T2
p2=p1*T2/T1
p2=101 325*333/293=115158 Па
- 23.02.2016 15:57