При изохорном процессе газу передано кол-во теплоты 3*10(в 10 степени) Дж. Рассчитайте измерение внутренней энергии тела.
- 04.09.2017 18:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первый закон термодинамики:
Q=A+dU
Q - переданная теплота
A - работа
dU - изменение внутренней энергии
если это изохора, то dV(изменение объема) = 0,
тогда A=p*dV = 0
Q=dU
dU=3*10^10 Дж.
- 04.09.2017 22:19