Решите задачу: На малый поршень гидравлического пресса площадью 5м* действует сила 50 Н. Какая сила действует на больший поршень площадью 1000 см* ? *-это квадрат! Помогите пожалуйста! Мне это очень нужно!!! Решите задачу:Какова площадь подошв обуви мальчика, если его масса 48 кг и он оказывает давление 15 кПа ?
- 07.08.2018 06:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) S1=5см^2=0,0005 м^2
F1=50 H
S2=0,1 м^2
F2-?
F2/F1=S2/S1
F2=F1*S2/S1=50*0,1/0,0005=10000 H
2) Плащдь нельзя узнать по приведенным данным.
- 08.08.2018 19:24