Камень массой 20 кг находится на высоте 100 м относительно земли. Чему равна его потенциальная энергия?
- 19.04.2018 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полная энергия камня будет равняться его потенциальной энергии которая в свою очередь равна:
Еп=m*g*h, где m-масса, g-ускорение свободного падения, h- высота
Еп=20*9,8*100= 19600 Дж
- 19.04.2018 23:57