Длина одного провода 20см,другого-1,6м.Площадь сечения и материал проводов одинаковы.У какого провода сопротивление больше и во сколько раз?
- 20.06.2017 23:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление R=p*l/S p-удельное сопротивление, l-длина S-площадь сечения
R1/R2=S2/S1=1,6м/0,2м=8
Сопротивл-е 1ого больше в 8 раз
- 22.06.2017 04:23