Какую работу нужно совершить чтобы поезд движущееся со скоростью 72 км/ч ,увеличил свою скорость до 108 км/ч, масса поезда 1000 т .Найти сила тяги локомотива , если это увеличение происходит на участке длиной 2000 м.
- 17.08.2018 04:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
V^2-V0^2=2aS V=108=30м/с V0=72=20м/с a=(V^2-V0^2)/2S S=2000 м m=1000000кг a=(900-400)/2*2000 a=0.125 м/с^2 A=FS F=ma F=1000000*0,125 A=1000000*0.125*2000=250000000 дж
- 18.08.2018 12:40