какова глубина разведки радара,если время врзврата радиосигнала, отражённого от максимально удалённого объекта,равно 200мкс?
- 24.09.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
До объекта сигнал шел половину времени возврата
t=200/2=100[мкс]=10^-4[c]
За это время электромагнитный импульс пролетел
S=Vсв*t=3*10^8 * 10^-4 = 3*10^4[м]=30[км]
- 26.09.2018 03:13