Тело массой 2 т трогается с места с ускорением 2 м/с2 и разгоняется в течении 5 с на горизонтальном пути.найти работу,совершаемую за это время.коэффициент трения 0,1
- 23.09.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=at^2/2 - путь который прошло тело
N=mg - третий закон Ньютона
Fтр=mu*N
Работа силы трения:
A=FтрS=mu*m*g*a*t^2/2=0,1*2000*10*2*5^2/2
- 24.09.2017 01:39