Определите массу алюминиевого угольника, толщина 5мм, высота 7см, длинна 20см, плотность алюминия 2700кг м3
- 18.07.2018 04:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
A= 5 мм=0,005 м m=рV; V=0,005*0,2*0,07=0,00007 м³,
b= 20 см=0,2 м m=2 700*0,00007=1,89 кг.
c=7 см=0,07 м
ρ=2 700 кг/м³
m-?
- 19.07.2018 21:57