- 18.07.2018 04:56
- Физика
- remove_red_eye 19929
- thumb_up 43
Ответы и объяснения 1
265
Дано:
S=140 см^2.
p=2700 кг/м^3
Найти:
m-?
Решение:
m=p*V
сторона куба= корень из 150/6 = 5 см = 0,05 м
V = 0,05³=0,000125 м³
m=0,000125*2700=0,3375 кг = 337,5 г
Ответ: m=337, 5 г.
- 19.07.2018 09:42
- thumb_up 50
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.