Определите среднее давление стоячей воды на плотину канала шириной 5 м, если уровень воды в нем достигает 4 м.
- 26.11.2017 22:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mgh
m=Vp
V=1*5*4=20
m=20*1000=20000
P=20000*10*4=800000 ньютон, следовательно = 800кН
- 28.11.2017 03:53