Решить задачу.
Определить силы, растягивающие трос, если его длина 20 м, стрела прогиба 0,25 м и на нём висит груз в 5 кг.
- 04.03.2018 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=20/2=10м длина одной стороны троса от подвеса груза
h=0.5 м прогиб
Р=mg=5*10=50 Н
L/h=F/P F=L*P/h=10*50/0.5=1000 H
- 05.03.2018 16:40