При электролизе водного раствора ZnSO4 выделилось 61.2г цинка.определите работу электрического тока ,если напряжение на зажимах ванны 10 В к=3.388*10^-7кг\Кл.помогите пж
- 24.05.2018 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=3.388*10^-7 m=0.0612 U=10 A=?
m=k*I*Δt I=m/(k*Δt) A=I*U*Δt =m*U/k=0.0612*10/(3.388*10^-7)=1.8*10^6 Дж
==================
- 25.05.2018 03:01