на площадь 100 см (квадратных ) действует сила 50н определите давление оказываемое этой силой
- 19.07.2017 04:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Площадь должна быть выражена в квадратных м
100см2=0,01м2
p=F/S=50Н/0,01м2=5000Па= 5кПа
- 20.07.2017 19:21