два одинаковых шарика зарядили одноименными зарядами так, что заряд одного из них оказался в 3 раза больше заряда другого, а затем привели в соприкосновение и раздвинули на прежнее состояние. Во сколько раз по модулю измениться сила их взаимодействия ? Кто может обьясните решение, пожалуйста!
- 11.05.2017 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
По з-ну Кулона F1=3kqq/r^2 После соприкосновения, заряды стали равны. т.е 1-й две "единицы" и второй две. F2=4kqq/r^2 т.е F2/F1=изменение силы взаимодействия =4/3 раза
- 12.05.2017 02:32