Определите ускорение свободного падения на поверхности планеты Марс при условии, что там математический маятник длиной 40см совершил бы 20 колебаний за 40 секунд.
- 01.07.2018 21:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t/N T=2П* корень из(l/g) g=4П в квадрате*l/T в квадрате T=40/20=2c g=4*9,8*0,4/4=3,92м/с в квадрате Ответ: 3,92
- 03.07.2018 06:39