Длина волны голубого света в вакууме 500 нм, а в глицерине 340 нм. Определите скорость распространения волны в глицерине. Помогите пожалуйста!!!
- 21.08.2018 04:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Λ1 = 500 нм λ2 = 340 нм c = 3*10^8 м/с f = c/λ1 = v/λ2 v = c λ2/λ1 = 3*10^8 340/500 = 2.04*10^8 м/с
- 22.08.2018 19:12