На какой высоте ускорение свободного падения уменьшится в 2 раза ?(с решением пожалуйста)
- 26.09.2018 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
G = G M/R^2
g/2 = G M/(R+h)^2
разделим
первое на второе
g / g/2 = G M/R^2 / G M/(R+h)^2
2 = (R+h)^2 / R^2
√2 = (R +h ) /R
√2 = 1+h/R
h/R = √2 -1
h = R+√2-1
- 27.09.2018 01:45