Какова плотность водорода при температуре 127 С и давлении 1.8*10^5 Па?
- 21.02.2018 01:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
С помощью уравнения менделеева клапейрона вывести плотность. Она равна 0,108 кг/м^3
- 22.02.2018 14:48
T= 127 C = 400 K
P=1.8*10^5
R=8.31
M=2*10^-3 Дж/моль*К
PV =m/M *RT
плотность p = m/V = PM / RT =1.8*10^5*2*10^-3 /(8.31*400) =0.108 = 0.11 кг/м3
- 23.02.2018 12:16