В посуде, объемом 4л, есть 1г водорода. Сколько молекул в посуде при единичном объеме. Возможен не правильный перевод, пишите в лп.
- 14.02.2018 05:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=m(масса кислорода)/M(молярная масса кислорода)=N/Na(авагадро)
отсюда находишь N и подставляешь в формулу которая в низу
конценрация=N/V
- 15.02.2018 00:39