Проекция скорости прямолинейного движения автомобиля вдоль оси Ox в момент начала торможения vx=72км/г. Определите тормозной путь автомобиля и время торможения,если проекция ускорения на ось Ox ах=-0.5 м/c2.
- 14.05.2017 17:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
воспользуемся формулой V^2-V0^2=2*(-a)*S -a так как торможение
так как конечная скорость равна нулю следует, что
2*a*S=V0^2
S=V0^2/2a
S=(20м/c)^2/1м/c^2=400м
- 15.05.2017 05:46