Человек,масса которого 70 кг,держит на плечах ящик массой 20 кг.С какой силой человек давит на землю.Прашу с Дано и Решением.
- 06.01.2018 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано: Мч = 70кг(масса человека)
Мя = 20кг(масса ящика)
g = 9.8(ускорение свободного падения)
Решение
Мо = Мч + Мя = 70 + 20 = 90кг(общая масса)
F = Mo * g = 90 * 9.8 = 882 Н
Ответ: F = 882 H
- 07.01.2018 08:28