При равноускоренном движении тело изменило свою скорость за 5 секунд от V1 = 2 м/с до V2 = 10 м/с. Определить пройденный за это время путь.
- 10.06.2017 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=v0+at
at=v-v0
a=(v-v0)/t=(10-2)/5=1,6 (м/c^2)
s=v0t+at^2/2=2*5+1.6*25/2=10+20=30
ответ 30 м
- 11.06.2017 02:31