Мотоцикл начинает движение из состояния покоя. какой путь пройдет мотоцикл за пятую секунду двигаясь с ускорением 4м/с^2
- 10.06.2017 17:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
a=4 м/с²
Vo=0
t1=4 c
t5=5 c
ΔS5-?
ΔS5=S5-S4 S5=0.5at5² s4=0.5at1² ΔS5=0.5a(t5²-t1²)
ΔS=0.5*4*(25-16)=18 м
- 11.06.2017 00:18