Мальчик весом 500Н держит тело весом 50Н. С какой силой он давит на Землю
- 01.07.2018 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
500Н + 50Н.- это перевести в кг.
Для решении этой задачи надо S.
Только тогда можно решить эту задачу.
- 02.07.2018 10:34
1 Н - вес 0,1 кг (примерно) следовательно 500Н=50кг,50Н=5кг
F=(m1+m2)g=(50+5)10=550Н
вроде так
- 03.07.2018 13:41