На тело в средних широтах действует сила тяжести 49.030 Н. Какова масса тела? Кокова сила будет действовать на это тело на экваторе; на полюсе?
- 20.08.2018 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
в средних широтах m=F/g= 49.030/9.81= 4.99 кг.
на экваторе F=4.99*9.78=48.8022 H.
на севере F= 4.99*9.83= 49.052 H.
- 20.08.2018 22:25