Яка прискорювальна різниця потенціалів надає електрону швидкість 10³ м/с²
- 17.12.2017 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа поля A=eU, где e заряд электрона. По закону сохранения энергии
A=Wk=mϑ^2/2 Приравнивает оба уравнения и получаем: U=mϑ^2/2e Осталось подставить данные из условия задачи и решить.
m= 9,1*10^-31кг е=1,6*10:-19 Кл
- 18.12.2017 04:56