Какое количество теплоты выделится в нити накала электрической лампочки за 20 с. , если при напряжении 5 В сила тока в ней равна 0,2 А?
- 04.06.2018 05:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону джоуля ленца Q=I^2*R*t,
Дано: Решение:
U=5B Q=I^2Rt, I=U/R из этого R=U/I
I=0.2A R=5/0.2=25 Ом
t=20c Q=0.2*0.2*25*20=20Дж
Найти Q Ответ: 20Дж
- 05.06.2018 14:12
Дано: | Решение
t=20c | I=U/R; R=U/I=5B/0,2A=25 Ом
U=5B | Q=I2Rt=(0,2A)2*25 Ом*20с=20 Дж
I=0,2A |
______|
Найти: |
Q-? | Ответ: Q=20Дж
- 06.06.2018 17:34