Медная деталь объёмом 200 см3 имеет массу 1.6 кг.Сплошная эта деталь или полая?Если полая то каков объём полости
- 07.12.2017 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельный вес меди - 8,93 г/cм3
8,93*200=1786г=1,786кг-больше чем 1,6кг, значит деталь полая
1,6/8,93=180см3,
200-180=20см3-объем полости
- 08.12.2017 00:06