Человек нажимает на лопату с силой 600 H. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,5 мм? Зачем лопаты остро затачивают.
- 25.04.2017 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = F / S
F - сила ( 600 Н )
S - площадь ( 20 см = 0,2 м ; 0,5 мм = 0,0005 м --------> 0,2 * 0,0005 = 0,0001 м² )
p = 600 / 0,0001 = 6000000 Па = 6 МПа
- 26.04.2017 23:52