.период колебаний первого математического маятника в 1,5 раза больше,чем период колебаний второго .Во сколько раз первый маятник длиннее второго?
- 21.03.2018 14:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
T1=2x секунд
T2=x секунд
L1\L2?
T1=2П*на корень квадратный(L1/g)
T2=2П* на корень квадратный (L2\g)
L1=T1^2*g\4П^2
L2=T2^2*g\4П^2
L1\L2=T1g4П^2\4П^2*T2^2g=2x^2\x^2=2
Ответ: Первый маятник длиннее второго в два раза.
- 22.03.2018 20:55