скорость зайца равна 15м/с а скорость дельфина 72км/ч кто из них имеет большую скорость.
- 05.11.2017 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Нужно скрость дельфина перевести в м/с : т.к. 18 км/ч - 5 м / с , то 72 км/ч = 20 м /с
Ну можешь по другому:
72*1000м/3600с = 20м/с
- 06.11.2017 19:11
переводим 72км/ч в м/с,получаем 7200/3600=20м/с,значит скорость дельфина больше
- 07.11.2017 21:54