Кислород находится в сосуде вместимостью 0,4 м3 под давление 8,3*10 в 5 Па и при температуре 52 градуса . Определите массу кислорода ?
- 12.08.2017 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
V = 0,4 м³
p = 8,3·10⁵ Па
Т= 52°
М= 32·10-³ кг/моль
m - ?
Решение
pV= mRT / M
m= pVM / RT
m= 8,3·10⁵·0,4*32·10-³ / 8,31·52= 0,039·10²= ? кг
посчитайте и будет вам ответ.
_
Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший" - Вам вернется часть баллов!
Бодрого настроения и добра!
Успехов в учебе!
- 13.08.2017 03:50