Тело бросают вертикально вверх с начальной скоростью V=20м/с. когда и на какой высоте его скорость станет равной 10м/с?
- 12.08.2017 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
vo=20 v=10 t=?
v=vo-g*t t=(vo-v)/g=(20-10)/10=1 c
h=vo*t-g*t²/2=20*1-10*1/2=15 м
========================
- 13.08.2017 19:04