Решите пожалуйста*__* Какое количество молекул воздуха выходит из комнаты обьемом 120 м^3 при повышении температуры от 15 до 25 градусов цельсия? Атмосферное давление нормальное.
- 27.06.2017 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
напишем уравнение менделеева-кайперона
p*V=m*R*(T2-T1)/M
m=p*V*M/R*(T2-T1)=10^5*120*16/8.31*10=23.1*10^5
N=m*Na/M=23.1*10^5*6.02*10^-23/16=8.69*10^-18
- 28.06.2017 08:29