Решите задачи
1.Дано
плотность жидкости= 900 килограмм на метр кубический
высота столба жидкости= 2 метра
Найти
гидростатическое давление
2.Дано
плотность жидкости= 1000 килограмм на метр кубический
гидростатическое давление= 6000 Паскаль
Найти
высота столба жидкости
3.Дано
высота столба жидкости= 4 метра
гидростатическое давление= 40000 Паскаль
Найти
плотность жидкости
- 11.10.2017 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
po - плотность ( 1800 кг / м³ ) g - ускорение свободного падения ( 10 H / м ) h - высота ( 10 см = 0,1 м )
p = 1800 * 10 * 0,1 = 1800 Па
- 12.10.2017 12:01