пылесос с мощностью 500 вт работает при напряжении 120 в.Определите силу тока,сопротивление,расход энергии за 30 минут и стоимость энергии при тарифе 4 к. за 1.кл в час
- 11.10.2017 16:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тока
I = P/U = 500/120 = 4,17 A
Расход электроэнергии
Q = P*t =500/2 = 250 Вт/час
Стоимость электроэнергии
Z = T*Q = 4*250 = 1000 коп = 10 руб(грн)
Вывод:
1) убирайте быстро
2) не забывайте выключать пылесос
- 12.10.2017 11:57