Определите давление на снег мальчика массой 48 кг стоящего на лыжах Ширина лыжи 10 см длина 160 см
- 26.01.2018 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F/S; S = a*b = 0.1*1.6 = 0.16 ; 0.16*2 = 0.32м^2; F = mg = 48*10 = 480H
P = 480/0.32 = 1500 = 1.5кПа.
- 27.01.2018 21:46