Для вращения электрического двигателя его подключили к сети с напряжением 220 В. Сила тока в двигателе равна 3 А. Какую работу совершит ток за 5 мин вращения двигателя?
- 08.03.2018 18:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = N*t; N = I*U;
N = 3*220 = 660Ватт;
A = 660*300 = 198000Дж = 198кДж.
- 09.03.2018 18:57