для получения 1800Дж теплоты 200г железа нагрели на 20С.Какова удельная теплоемкость железа?
- 19.04.2017 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q=1800Дж
m=200г=0.2кг
Δt=20°C
Найти:
c-?
Решение:
Q=c*m*Δt
c=Q/(m*Δt)=1800/(0.2*20)=1800/4=450 Дж/кг
Ответ: 450 Дж/кг
- 20.04.2017 17:50