Пружинный мятник с жёсткостью пружины 200 Н/м совершает гармонические колебания. В некоторый момент его кинетическая энергия равно 10 Дж, а потенциальная энергия 15 Дж. Амплитуда колебаний маятника равна ...
Даю 30 баллов
- 19.04.2017 16:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полную энергию можно вычислить так: E=k*xm^2/2
E=Ep+Ek=15+10=25 Дж
xm=sqrt(2*E/k)=sqrt(2*25/200)=0,5 м
- 20.04.2017 23:02