в бидон вмещается 3 литров воды
На сколько легче окажется бидон если заполнить его керосином
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
- 16.11.2017 22:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность воды равна 1000кг/м^3
3л=0,003м^3
масса воды равна 0,003м^3*1000кг/м^3=3 кг
плотность керосина равна 820кг/м^3
масса керосина - 820кг/м^3*0,003м^3=2,46кг
разница равна 3-2,46=0,54кг
- 17.11.2017 22:18