Помогите пожалуйста решить задачу, мне нужно написать только решение, ответ есть. Заранее спасибо.
Определить скорость встречного ветра, если пассажир автобуса, движущегося со скоростью 15м/с, заметил, что след капли дождя на боковом стекле расположен под углом 45 градусов к горизонту. Вертикальная составляющая скорости дождя 23м/с.
Ответ: 8 м/с
- 18.09.2017 18:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Tga=Vy/(Vx-V)
tg45=1
Vy=Vx-V
V=Vx-Vy=15-23=-8 м/с
Знак минус означает, что ветер встречный.
- 19.09.2017 01:49