Электрические приборы потребляют среднюю мощность 1 кВт*час в течение 12 часов в сутки , а в оставшееся время суток - мощность 0,5 кВт . Оцените работу тока в этих приборах за 1 год .
- 07.02.2018 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 1* 12=12кДж
2)0,5*12=6кДж
3) 12+6=18 кДж в сутки
4) за год 18*365 = 6570кДж=6570000Дж
- 08.02.2018 02:31