Сосновые доски, погруженные в вагон, имеют массу 3 т. Размер одной доски равен 400x20X2,5 см. Сколько досок в вагоне?
- 03.04.2018 04:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
V = a*b*c = 400*20*2.5 = 20000cм^3 = 0.02м^3;
m = pV ; V = m/p = 3000/520 = 5.8м^3;
5.8/0.02 = 290
- 04.04.2018 19:34
Найдем объем, который занимает 1 доска:
V=abc
V=4 м х 0,2 м х 0,025 м = 0,02 м3
Теперь, зная объем, можем найти массу одной доски:
m=Vp
Плотность берем из таблицы (520 кг/м3)
m=0,02 м3 х 520 кг/м3 = 10,4 кг
Теперь делим общую массу на массу одной доски и получаем ответ:
n=m всех досок/m одной доски
n = 3000 кг / 10,4 кг = 288 досок
Ответ: 288 досок в вагоне.
- 20.11.2018 19:08