шарик объёмом V и плотностью p удерживается нитью у дна цилиндрического стакана с водой. Затем нить перерезают , и шарик всплывает. Насколько изменится уровень воды в стакане , если площадь стакана равна S . Плотность воды равна p0.
- 02.04.2018 12:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
SH=V+V0 был уровень с шариком
Sh=V0 без шарика
SH-Sh=V+V0-V0=V из первого уравнения отнял второе
S(H-h)=V
H-h=V/S
- 03.04.2018 12:07