Какое количество воды можно нагреть от 25 °С до 45 °С сообщив 42 кДж теплоты?
- 15.04.2017 10:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=cm(t2-t1) откуда
m=Q/c(t2-t1)
m=42000/4200(45-25)=0,5(кг)
- 16.04.2017 05:08